Мелитопольский флорбол: смотр "невест" для высшей лиги

Переглядів: 1713

17 жовтня 2014 09:30

Мелитопольский флорбол: смотр невест для высшей лиги фото
Фото предоставлено ФлК "Скала": Первый тур чемпионата Мелитополя по флорболу.
Завершился первый тур чемпионата Мелитополя по флорболу среди женских команд, проводившийся на спортивной арене МГПУ им. Б. Хмельницкого. Флорболистки пяти команд не только сражались за победу, но и демонстрировали свое мастерство, чтобы быть включенными в сборную для участия в чемпионатах высшей лиги.

По информации пресс-секретаря ФлК "Скала" Михаила Колодко, на игровой площадке встречались команды "МГПУ", "Skala girls", "Skala girls-2", "Skala juniors", "Skala juniors-2". По результатам сыгранных матчей, набрав 10 очков, турнирную таблицу после первого тура возглавили девчонки из основной команды женской "Скалы". На очко отстали от них флорболистки из "Skala girls-2", заняв второе место. Хороший результат показала команда "Skala juniors-2", записав на свой счет 5 очков и став третьими. С разрывом в три очка держатся на четвертом месте "Skala juniors", а замыкают пятерку с одним очком спортсменки педуниверситета.

После первого тура определились самые нужные игроки команд - ее бомбардиры. Здесь нет равных Юлии Залозной (14 очков) из "Skala girls-2".  На ее счету 8 голов и 6 результативных пасов. Второе место и 7 очков у ее коллеги по команде Анастасии Черевко, сделавшей один пас и поразившей 6 раз ворота соперниц. А вот третье место делят между собой флорболистки, у которых по пасу и четыре гола (5 очков) - Валерия Литвиненко ("Skala girls") и Татьяна Авраменко ("Skala juniors-2").

Второй тур чемпионата Мелитополя по флорболу среди женских команд запланирован на 18 ноября.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: