Концерт в пользу беженцев из зоны АТО дали воспитанники мелитопольской ДШИ

Переглядів: 1383

16 жовтня 2014 15:55

Концерт в пользу беженцев из зоны АТО дали воспитанники мелитопольской ДШИ фото
В поддержку беженцев воспитанники ДШИ пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.
В детской школе искусств больше месяца длилась акция по сбору помощи для переселенцев из Луганской и Донецкой областей. Воспитанники, родители, педагоги собирали теплые вещи, средства гигиены, канцелярию для детей и взрослых, приехавших из зоны АТО.

Школа искусств провела также благотворительный концерт, около 30 ребят пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Деньги, заработанные на концерте, также пошли в пользу переселенцам. Передали собранную помощь 14 октября, в этом помог волонтер Михаил Снегур.

- Я сам уроженец Донецка, говорит 20-летний Михаил Снегур, - Переехал в Мелитополь во время войны. Живу тут уже третий месяц. Поэтому хорошо понимаю, что это значит – оказаться в чужом городе и не иметь обычных вещей – продуктов, теплой одежды, просто кровати. Но я смог найти работу, я молод, а есть люди, которые нуждаются больше меня. За концерт было собрано 285 гривен. Мы закупили на них средства гигиены (мыло, порошок, зубную пасту, памперсы), канцтовары и передали переселенцам.

- Наша школа уже третий год работает по проекту «Уроки добра», - говорит Галина Скидан, зам директора ДШИ. – Наши воспитанники знакомятся с природой родного края, посещают музей, ходят с концертами в детские сады. Мы проводим благотворительные спектакли, на которые приглашаем воспитанников интерната и всех желающих. 21 октября в 18.00 у нас пройдет очередной благотворительный концерт «А зори здесь тихие». В будущем мечтаем помочь городскому  парку имени Горького, пострадавшему от урагана – высадить аллею деревьев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: