В Запорожье ведут борьбу со стихийщиками

Переглядів: 1098

15 жовтня 2014 18:25

В Запорожье ведут борьбу со стихийщиками фото
Ветеринары в погонах борются с запорожскими стихийниками
Ветеринары в погонах борются с запорожскими стихийными рынками, которые разрастаются ежедневно.

В условиях стихийной торговли горе-предприниматели не пренебрегают возможностью подсунуть нашим землякам некачественную, а в большинстве случаев даже опасную продукцию

Как результат, граждане могут получить вместо пользы от пищи плохое самочувствие и опасные инфекционные болезни, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Для борьбы с торговой стихией работники отдела ветеринарной милиции совместно с работниками сектора участковых инспекторов милиции Ленинского райотдела в период с 3 по 10 октября провели рейды на территории Бородинского микрорайона города Запорожья.

По результатам проверок в течение десяти дней постоянно проводились обследования мест стихийной торговли.

Как рассказал начальник отдела ветеринарной милиции Анатолий Чащин, за торговлю с рук в неустановленных местах согласно ст. 160 КУоАП к административной ответственности привлечен 21 человек, изъято 444 кг продукции.

На сегодня все материалы переданы в суд. Работа в этом направлении продолжается.

А ветеринары в погонах обращаются к запорожцам с просьбой покупать продукцию только на стационарных рынках, в магазинах или на ярмарках, которые организовывает администрация города. Ведь уменьшение спроса на продукцию, которой торгуют на стихийных рынках, — это немалый вклад каждого гражданина в борьбу с этим негативным явлением.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: