Промежуточные результаты ликвидации последствий урагана в Бердянске

Переглядів: 1477

14 жовтня 2014 13:30

Промежуточные результаты ликвидации последствий урагана в Бердянске фото

Вчера, 13 октября, состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам жилищного, коммунального хозяйства, энергосбережения, транспорта и связи (председатель, депутат городского совета Василий Бокоч). 

Главной задачей было включение вопросов в повестку дня 51 сессии Бердянского городского совета, которая состоится 20 ноября 2014 года. По пояснению начальника отдела реформирования, эксплуатации жилищного фонда и систем жизнеобеспечения исполкома Татьяны Ивановой, внесении изменений в городскую программу "Питьевая вода г.. Бердянск на 2014-2015 годы" обусловлено необходимостью увеличения размера резервного фонда городского бюджета.

Предлагается снять 230 тыс. грн с указанной программы и перевести в резервный фонд. Все средства будут направлены в коммунальные предприятия на ликвидацию последствий стихии. Планируется 150 тыс. грн направить на восстановление наружного освещения, хотя по подсчетам нужно более 500 тыс. грн.

Председатель комиссии Василий Бокоч обратился к службам исполкома на следующее заседание комиссии подготовить информацию о графике работ по восстановлению освещения по микрорайонам. А также по предложению членов комиссии заслушать промежуточные результаты ликвидации последствий стихии в городе, потраченные ресурсы и существующие потребности для этих работ.

Кроме этих вопросов, депутаты пригласили на следующее заседание информацию о состоянии выполнения программы по ремонту дорог в городе, чтобы иметь понимание в каком состоянии использования бюджетных средств. Как представители профильной комиссии по вопросам жкх, депутаты не обошли вопрос качества воды центрального водоснабжения. Последний случай, когда за время аварийных работ на Каховскому водопроводе в кранах бердянцев текла бердовская вода с резким запахом, тому причина. Поэтому решили пригласить специалистов из КП "Бердянскводоканал" на следующее заседание комиссии, чтобы они объяснили причины такого случая и что нужно сделать для его предотвращения в будущем.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: