В Запорожье будут менять лифты

Переглядів: 1232

13 жовтня 2014 18:07

В Запорожье будут менять лифты фото
Лифтовое хозяйство Запорожья модернизируют на принципах государственно-частного партнерства
Лифтовое хозяйство Запорожья модернизируют на принципах государственно-частного партнерства.

Сегодня, 13 октября, в горисполкоме состоялось подписание Меморандума между городской властью и компанией «Укрлифтсервис». Меморандум предусматривает намерение реализовать в областном центре, на принципах государственно-частного партнерства, программу по модернизации лифтового хозяйства.

Как рассказал президент компании «Укрлифтсервис» Юрий Курдюмов, предприятие работает в сфере строительства, монтажа, технического обслуживания лифтов. На данный момент в Запорожье значительная часть лифтов отработала 25 лет и более и требует замены. В тоже время бюджетных средств, для того чтобы за короткий срок выполнить эту работу, недостаточно.

По словам Юрия Курдюмова, компания готова привлечь инвестиционные средства за счет международных программ, международных финансовых институтов для реализации в Запорожье пилотного проекта по модернизации лифтов. За эти деньги предполагается заменить в двух районах города 625 лифтов, которые исчерпали 25-летний срок эксплуатации. Замена этих лифтов может быть выполнена за два года (после привлечения необходимых средств).

Руководитель Центра муниципального менеджмента Александр Затолокин отметил, что Запорожье и Запорожская область станут одним из пилотных регионов по привлечению в жилищно-коммунальное хозяйство средств на принципах государственно-частного партнерства, которое предусматривает софинансирование проектов за счет бюджета и привлекаемых частными компаниями инвестиций.

По условиям Меморандума, за привлечение долгосрочных иностранных инвестиций для внедрения проекта модернизации лифтов в областном центре отвечает компания «Укрлифтсервис». При этом реализация Меморандума предусматривает, что возврат инвестиций компания должна получить не из городского бюджета, а за счет платы за эксплуатацию модернизированных лифтов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: