В Запорожской области разбили памятник Ленину

Переглядів: 1495

13 жовтня 2014 09:45

В Запорожской области разбили памятник Ленину фото
В пгт Андреевка (Бердянский район, Запорожская область) разбили памятник Ленину. Инцидент произошел вчера рано утром, пишет ПРОБердянск.

Как стало известно, памятник сломали с помощью троса. Его накинули на шею памятника и затем тянули вручную. Памятник сломался пополам, а голова вообще разбилась вдребезги.

В издании также отметили, что сам памятник с 2006 года находится на балансе коммунального предприятия «Андреевское жилищно-бытовое хозяйство». Теперь расследованием случившегося займутся правоохранители.

Напомним, 1 октября на 18:00, группа лиц, называющих себя патриотами, запланировала снести памятник на Приморской площади. В начале сентября неизвестные раскрасили памятник Ленину синей и желтой краской, а в апреле этого года вандалы облили этот же памятник красной краской и написали на постаменте слово «кат». В августе в курортном городе демонтировали один из малых памятников вождю. Руководитель мариупольского Азовского машиностроительного завода прислал автокран и КамАЗ ко входу в бердянский цех (бывший завод Дормаш), памятник сняли с постамента и погрузили в грузовик.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: