ЦИК сформировала зарубежные избиркомы

Переглядів: 1114

11 жовтня 2014 15:23

ЦИК сформировала зарубежные избиркомы фото
ЦИК образовала 113 участковых избиркомов за рубежом
ЦИК образовала 113 участковых избирательных комитетов за рубежом. Там же смогут проголосовать и запорожцы.

Центральная избирательная комиссия создала 113 участковых избирательных комиссий заграничного избирательного округа для проведения внеочередных парламентских выборов.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, соответствующее постановление было принято сегодня, 10 октября, во время заседания комиссии.

Кроме того, ЦИК уполномочила Государственное предприятие специальной связи от своего имени осуществить передачу избирательных бюллетеней окружным избирательным комиссиям.

Напомним, 6 октября ЦИК сформировала 213 окружных избирательных комиссий для внеочередных выборов в Верховную Раду 26 октября.

Согласно закону "О выборах народных депутатов Украины", парламентские выборы проводятся в 225-ти округах. Однако, в соответствии с законом о статусе оккупированных территорий выборы на территории Крыма и Севастополя, где находятся 12 округов, не проводятся.

Таким образом, окружные избирательные комиссии для проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины созданы на территории всей материковой части страны, в том числе в Луганской и Донецкой областях.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: