Из Кабмина из-за люстрации массово увольняются чиновники

Переглядів: 1171

10 жовтня 2014 16:45

Из Кабмина из-за люстрации массово увольняются чиновники фото
Фото: ЛIГАБiзнесIнформ.
По словам премьера, во всех министерствах должны быть созданы подразделения по проведению проверок и увольнению лиц, подпадающих под люстрацию.

Из Кабинета министров Украины перед вступлением в силу закона о люстрации массово увольняются чиновники. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая сегодня заседание правительства, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"После вступления в силу закона правительство немедленно примет персональные кадровые решения. Сейчас у меня уже вот такая стопка заявлений об увольнении по собственному желанию до вступления в силу закона", - сказал он.

"Точно так же по всем профильным министерствам, уважаемые министры, у вас должны быть созданы соответствующие подразделения по проведению проверок, по увольнению лиц, а в кадровых службах должны быть ответственные лица за проведение проверок и принятие на соответствующие должности любых государственных служащих", - сказал он. По его словам, приоритет при принятии госслужащих на работу будет отдаваться молодым образованным людям.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "Об очистке власти" (о люстрации), принятый Верховной Радой 16 сентября.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: