Запорожские "Казаки" оказались сильнее мелитопольских "Медведей"

Переглядів: 1557

6 жовтня 2014 16:00

Запорожские Казаки оказались сильнее мелитопольских Медведей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: "Медведи" VS "Казаки"
5 октября на стадионе "Машиностроитель" состоялся матч по американскому футболу между мелитопольскими "Медведями" и запорожскими "Казаками". Пусть наша команда уступила гостям, но эта встреча войдет в историю города, ведь матч проходил впервые в Мелитополе.

Напомним, что для "Мелитопольских медведей" этот матч стал третьим в жизни их команды, сделавшей свои первые шаги в американском футболе в 2013 году. Первые две товарищеские встречи они провели на выездах с "Викингами" из Николаева и "Гепардами" из Южного (Одесская обл.).

Запорожская команда "Казаки" сформировалась в 2010 году и уже отметилась играми в чемпионате Украины в первой и высшей лигах. Она усилена игроками днепропетровских "Ракет" и павлоградских "Мустангов". Тем не менее, первый тачдаун в этом матче – на счету наших "Медведей". А дальше инициативу на площадке взяли в руки гости, которые завершили матч с преимуществом в счете: 40:22 в пользу "Казаков".

По мнению зрителей, самыми заметными и полезными игроками на площадке были Владимир Гузь, Александр Катанцев и капитан наших "Медведей" Максим Рутковский. Однако, восхищение вызывает вся команда. И здесь даже не результат важен, а тот факт, что благодаря этим мужественным ребятам в нашем городе появился американский футбол. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: