В городском парке Энергодара теперь есть два новых места отдыха

Переглядів: 2151

3 жовтня 2014 15:12

В городском парке Энергодара теперь есть два новых места отдыха фото

Уже второй год энергодарцы участвуют в конкурсе мини-грантов «Город своими руками». Этот конкурс проводится мэрией при поддержке ДТЭК. В прошлом году благодаря этому конкурсу в Энергодаре появилось несколько новых детских площадок, были реконструированы спортивные площадки во дворах. 

В 2014 году у инициативных жителей города вновь появилась возможность внести вклад в благоустройство Энергодара – для этого нужно было принять участие во втором конкурсе мини-грантов. В творческом состязании решили принять участие и сотрудники КП «Промінь». Они сформировали пять инициативных группы, разработали пять проектов благоустройства, представили их на суд жюри – и с двумя проектами вошли в число победителей. По условиям конкурса каждому победителю предоставляется грант в размере около 20 тысяч гривен. Таким образом «Промінь» получил 40 тысяч гривен на реализацию двух проектов, добавил к ним еще своих 9 тысяч гривен – и в парке появились два замечательных уголка для отдыха детей и взрослых.

Эти два реализованных проекта и были презентованы в городском парке. Там состоялось торжественное открытие детского спортивного уголка с красивыми новыми аттракционами, а также площадки, оформленной в украинском стиле – с мельницей, тыном, настоящей бричкой и декоративными лошадками. Дети и взрослые – в восторге от новых площадок, и остается надеяться, что всю эту красоту энергодарцы будут беречь.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: