В Запорожье экс-сотрудника УБОПа посадили на два года за взятку

Переглядів: 1162

3 жовтня 2014 13:27

В Запорожье экс-сотрудника УБОПа посадили на два года за взятку фото
Ленинский районный суд Запорожья признал виновным бывшего сотрудника УБОПа, который получил 40 тыс. грн взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

«Прокуратурой Запорожской области поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства по обвинению бывшего оперуполномоченного УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области, который получил взятку в размере 40 тыс грн. Бывший правоохранитель получил неправомерную выгоду (ч. 2 ст. 368 УК Украины) за не привлечение гражданина к уголовной ответственности за совершение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств», – говорится в сообщении.

Экс-сотруднику УБОПа назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с выполнением функций представителя власти сроком на два года, с конфискацией имущества и с лишением специального звания работника милиции. Обвиняемого взяли под стражу в зале суда.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: