В Пологах отпраздновали День учителя

Переглядів: 1254

3 жовтня 2014 12:55

В Пологах отпраздновали День учителя фото
2 октября педагоги Пологивщины начали празднование своего профессионального праздника. В Пологовском РБК состоялись торжества посвященные Дню работников образования. В зале не было ни одного свободного места - собрался мощный педагогический коллектив Пологовского района. Всего Пологовская просветительская семья насчитывает около 600 педагогов. В этом учебном году она пополнилась более чем на 10 молодых специалистов. Их поздравили на главной сцене Пологовского края. 
 
Не менее активно встречали лучших учителей района. Под громкое рукоплескания зала, на сцену выходили активные, умные, влюбленные в свое дело педагоги, которым за добросовестный труд вручали почетные грамоты и благодарности. В этом году на Доску почета попали 14 учителей и три педагогических коллективы: коллегиум № 1, Новоселовский ООШ и Пологовская ДЮСШ. 
 
К приветственному слову были приглашены: кандидат в народные депутаты Украины Александр Дудка, председатель Пологовского РГА Юрий Ветров, городской голова Виктор Королев и конечно же «мама» семьи педагогов - Татьяна Яковенко, начальник отдела образования Пологовского РГА. 
 
Теплые, искренние слова поздравлений звучали в адрес дорогих учителей, глаза которых выдавали волнение и радость одновременно. Вспомнили во время торжеств и об учителях, которые сегодня с оружием в руках защищают нашу Украину, своим примером показывают молодому поколению, своим ученикам, что любовь к Родине превыше всего. С особой теплотой педагоги приветствовали на сцене своего коллегу, который на несколько дней приехал домой в отпуск и совсем скоро вернется в зону АТО. Юрий Ефремов, учитель труда и защиты Отечества Новокарливськои ООШ, одним из первых отправился служить. Сегодня он даже не пытался скрыть безграничную радость видеть знакомые и такие родные лица своих коллег. Ученица Вербовской ООШ Валерия Дибровская зачитала солдату душевное письмо от детей, которые хотят мира и счастливого будущего. 
 
Стоит отметить, что мероприятие прошло в прекрасной праздничной атмосфере. Началось с патриотического поздравления коллектива Пологовского СРШ № 2. Под звучание Гимна Украины в зал торжественно внесли сине-желтый флаг.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: