"Оппозиционный блок" требует возобновить работу отключенной радиостанции "Рабинович-ФМ"

Переглядів: 1001

3 жовтня 2014 12:24

Оппозиционный блок требует возобновить работу отключенной радиостанции Рабинович-ФМ фото

Партия "Оппозиционный блок" требует возобновить работу независимой радиостанции "Рабинович-ФМ", отключенной от эфира в четверг, 2 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Отмечается, что данный радиоканал является юмористическим по своему содержанию и контенту.

"В последнее время на радио стали выходить новости о ситуации в стране, об экономических прогнозах, об оценках действий власти со стороны обычных людей. Видимо, это самая правда начала кому-то мешать, как и то, что собственник радиоканала - один из лидеров "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович",- говорится в заявлении.

Также в "Оппозиционном блоке" утверждают, что работники, отвечающие за техническую сторону отключения канала от эфира, объяснили свои действия "приказом сверху".

"Отключение независимой радиостанции - еще один факт в ряду позорных действий власти, направленных против оппозиции. Нападение на оппозиционных политиков Юрия Мирошниченко и Нестора Шуфрича, блокирование встреч с избирателями Юрия Бойко и Вадима Рабиновча, давление на членов избирательных комиссий и прямое запугивание активистов оппозиции - вот те инструменты, которыми власть борется с инакомыслием и оппонентами", - говорится в сообщении.

В заявлении "Оппозиционный блок" требует немедленно вернуть радио "Рабинович ФМ" в эфир и прекратить любые ущемления свободы слова в стране.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: