В Болгарии произошел взрыв на заводе боеприпасов, есть жертвы

Переглядів: 1212

3 жовтня 2014 08:45

В Болгарии произошел взрыв на заводе боеприпасов, есть жертвы фото
В момент трагедии на заводе обезвреживали греческие мины. Власти официально сообщают о 15 погибших сотрудниках.

В болгарском поселке Горни Ло произошел взрыв на заводе по изготовлению взрывчатых веществ. В момент трагедии на заводе обезвреживали греческие мины. Власти сообщают о 15 погибших сотрудниках, сообщает Euronews.

"Завод в буквальном смысле сгорел. Не осталось ни одного здания. Полиция перекрыла место происшествия. Мы используем тепловые камеры и другое оборудование для поиска живых. Мы нашли одно животное. Однако никаких признаков человеческой жизни, ни одного человека", - рассказал сотрудник болгарского МВД Светлозар Лазаров.

Трое работников, которые в момент взрывов находились у ворот завода, получили ранения и сейчас находятся в одной из больниц.

"Мы возвращались домой с работы и были уже на выходе. Мы проходили проверку и стояли вне здания завода, когда вдруг раздался взрыв. Я почувствовала, как на меня что-то посыпалось, ударило. Я упала, а больше ничего не помню", - рассказала одна из пострадавших.

Всего на заводе работали 150 человек. Поселок Горни Ло находится в самом бедном регионе Болгарии. В 2007 и 2010 годах здесь в результате взрывов погибли 6 человек. Две недели назад эксперты зафиксировали в работе завода многочисленные нарушения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: