Лукашенко высказался о ситуации в Украине

Переглядів: 1128

2 жовтня 2014 18:15

Лукашенко высказался о ситуации в Украине фото
Лукашенко: Войны в Украине можно было избежать
По мнению Лукашенко, войны в Украине можно было избежать. И тогда бы жителям Запорожской области не пришлось переживать за своих земляков в зоне АТО.

Беларусь предлагала Западу мирный план урегулирования конфликта в Украине, заявил в интервью телеканалу "Евроньюс" президент этой страны Александр Лукашенко.

"Когда этот конфликт находился в зародыше, отдельные западные политики задали мне вопрос: как вы видите ситуацию в Украине, что надо сделать, чтобы остановить эту войну. Я, конечно, не хотел дискутировать на эту тему, понимая, что это результатов не даст, но, тем не менее, я им сказал, что у меня есть свое видение и предложения, чтобы нормализовать ситуацию в Украине. Полностью нормализовать... и не довести до войны", – заявил Лукашенко.

"И мы этот план Западу, не конкретизируя на данном этапе, предложили, будучи уверенными в том, что это не приведет к тому, что Запад с этим планом согласится", сказал он.

"Более того, я пообещал, что в случае реализации предложений белорусской стороны, ситуация нормализуется в Украине, не говоря уже о том, что войны не будет. Запад не согласился с этим планом", – отметил Лукашенко.

Напомним, война на востоке Украины началась в середине апреля, после того, как Россия с помощью своих "до зубов" вооруженных солдат аннексировала Крым.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: