Не все запорожские предприятия подписали меморандум по экологии

Переглядів: 1075

1 жовтня 2014 19:08

Не все запорожские предприятия подписали меморандум по экологии фото
Пять запорожских предприятий отказались подписать меморандум по экологии
Пять запорожских предприятий отказались подписать меморандум по экологическому вопросу.

По его словам, работа по разработке меморандума велась месяц. Главная цель – сократить вредные выбросы в атмосферный воздух.

– Мы хотим, чтобы жители нашего города не дышали пылью, – подчеркнул Виктор Великий.

Также глава комиссии сообщил, что в случае заключения меморандума, городские экологи смогут беспрепятственно осуществлять проверки, брать пробы на предприятиях.

– Сегодня собрались с представителями предприятий. Из всего перечня предприятий, пятеро – не дали никакого официального ответа, четыре – дали свои замечания, пять – категорически отказались подписывать меморандум. Все остальные пообещали доложить руководству и позже сообщить о своих намерениях. Им дана для раздумий одна неделя, – прокомментировал депутат.

Напомним, исполнительный комитет Запорожского горсовета обратился к руководителям 16 крупных предприятий областного центра с предложением рассмотреть и подписать разработанный городскими службами проект меморандума между Запорожским городским советом, Государственной экологической инспекцией в Запорожской области, Главным управлением Госсанэпидслужбы в Запорожской области, Запорожским областным центром по гидрометеорологии, департаментом экологии и природных ресурсов Запорожской областной государственной администрации и промышленными предприятиями города, который позволит определить взаимодействие между городскими властями, органами исполнительной власти и предприятиями в решении проблемы уменьшения загрязнения атмосферного воздуха города.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: