Мелитопольские туристы всегда правильно сориентируются

Переглядів: 1298

1 жовтня 2014 13:20

Мелитопольские туристы всегда правильно сориентируются фото
Фото предоставлено МЦТКТ: Мелитопольцы на соревнованиях по спортивному ориентированию "Азимут-2014".
Команды Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества достойно представила наш город на VIII-м чемпионате Запорожской области по спортивному ориентированию среди ученической и студенческой молодежи "Азимут-2014". Соревнования проводились на острове Хортица 26-28 сентября.

По информации директора МЦТКТ Татьяны Волошенюк, на чемпионат отправились 22 представителя центра в составе двух команд, которые возглавили педагоги ЦТКТ Александр Игнатов и Андрей Шевченко. Участники соревнований были разделены на группы (среди юношей и среди девушек) и по шести возрастным категориям от 10 до 21 лет. Мелитопольцы были представлены в пяти из шести категорий. Организаторы предусмотрели для соревнующихся дистанции, сложность и длина которых зависела от возраста участников и того, вышли на дистанцию юноши или девушки. Следует отметить, что самая короткая дистанция в 3 км насчитывала 7-11 контрольных пунктов, которые туристу необходимо было последовательно найти, двигаясь по карте, а самая сложная и длинная в 7 км насчитывала до 17 КП.

"Только в категории 12 лет было порядка 224 участников, была большая конкуренция, - говорит Т. Волошенюк. - Но наши воспитанники выступили достойно и все попали в ТОП-20". Самые лучшие результаты показали наши девушки Виктория Юськевич, которая завоевала первое место в категории Ж-21; София Мартыненко, ставшая четвертой в этой же категории; Алиса Передерий, показавшая восьмой результат в Ж-16, и Вероника Шевченко, занявшая девятое место в категории Ж-14.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: