Мелитопольский интернат №1 отметил 55-летие

Переглядів: 3052

29 вересня 2014 10:25

Мелитопольский интернат №1 отметил 55-летие фото
Директор интерната Владимир Мальцев и президент школы Анастасия Гулагина принимают подарки от гостей. Фото автора.
Отпраздновать его собрались нынешние педагоги и ученики, а также ветераны. На празднике они вспомнили о том, как в далеком 1959 году начиналась история интерната. В те послевоенные годы в стране царила разруха, множество детей остались сиротами. В это время в Мелитополе был основан интернат, который занялся их воспитанием. Первым директором интерната был Иван Афанасьевич Чепец – легендарная личность. Он собрал в интернат лучших учителей города. Вместе с ними обездоленные войной дети не только учились, но и выращивали кроликов, разводили пчел, работали на огороде. За вырученные деньги детям покупали одежду. В интернате был прекрасный духовой оркестр, работали кружки.

Шли годы, интернат расширялся. Сегодня мелитопольская общеобразовательная санаторная школа-интернат – это учебное заведение, которое насчитывает 160 детей. Их учит и воспитывает 37 педагогов во главе с директором Владимиром Мальцевым. Специализация интерната – дети, больные сколиозом. Интернат имеет обновленную материально-техническую базу, тут есть современный компьютерный класс, тренажерный зал.

Юбилей интерната собрал в зале множество гостей. Вспоминая свою молодость, они называли интернат родным домом, где провели незабываемые годы жизни. Перед глазами гостей мелькали архивные и современные фото. А на них - лица детей, учителей,  воспитателей, поваров. На символическом дереве  появлялись все новые и новые листочки – пожелания гостей праздника. Ветераны под руководством бывшей пионервожатой Валентины Нектовой спели гимн их юности – песню «Забота у нас такая», которая сегодня звучит по-прежнему актуально. К празднику дети приготовили прекрасную выставку поделок, а для каждого ветерана – открытку, сделанную в технике скрапбукинг. Каждый класс приготовил к юбилею свою красочную газету, все они украшали вестибюль школы. Дети повеселились на праздничном сладком столе. Огромный белоснежный торт и подарки стали финалом 55-летнего юбилея мелитопольской санаторной школа-интерната.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: