Мелитопольцы написали письмо своим потомкам и заложили капсулу времени

Переглядів: 1832

28 вересня 2014 19:00

Мелитопольцы написали письмо своим потомкам и заложили капсулу времени фото
28 сентября, а День рождения города, мелитопольцы написали письмо в 2114 год своим потомкам. Капсула времени была заложена в землю у стелы «200 лет Мелитополю» (у здания пенсионного фонда).

Текст послания гласит:

«Дорогие наши потомки!

Мы пишем вам из 2014 года, с надеждой на понимание через столетие.

События, которые сейчас происходят в нашей стране, для вас уже давно стали историей. В 2014 году Украина переживает новый этап своего развития. Мы боремся за независимость, суверенитет и единство нашей Родины, которую внешний агрессор пытается ликвидировать как государство. На востоке Украины ведутся боевые действия. Тысячи наших соотечественников с оружием в руках защищают свою страну, ее право самостоятельно строить свое будущее и жить по традициям гордых предков, подаривших нам Конституцию Пилипа Орлика и героическую Хортицу – колыбель нашей свободы.

Главное, к чему мы стремимся – это мир.

В 2014 году Мелитополь отмечает свое 230-летие. Наш город смог подняться из руин после кровавых боев Великой Отечественной войны, стать цветущим и красивым. Сегодня здесь в мире и согласии проживают более 100 национальностей, которых объединяет доброта и любовь к родному краю. Мелитопольцы умеют защищать свою землю, чтить традиции прошлого и вместе строить будущее.

Мы уверены, что в 2114 году Мелитополь будет еще лучше, а вы сохраните его историю и будете продолжать славные традиции своих предков.

Мы уверены, что вы живете в свободной и независимой Украине, над которой чистое и мирное небо!»

Пока над капсулой лишь утрамбована земля, но вскоре на этом месте появится табличка с говорящей надписью, которая, будем надеяться, сумеет пережить столетие и письмо дойдет до адресатов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: