С днем рождения, Мелитополь! День второй.

Переглядів: 2710

28 вересня 2014 06:30

С днем рождения, Мелитополь! День второй. фото
В воскресенье, 28 сентября в Мелитополе состоятся основные мероприятия по празднованию 230-летия родного города.

Второй день праздника будет не менее насыщенным. В 8.00 на площади Победы будет произведен запуск дирижабля "Мира и счастья тебе, Мелитополь!". В это же время на проспекте Б. Хмельницкого начнут работу выставки промышленных, торговых предприятий города "Товары от местного производителя" и ярмарка сельхозпродукции. В 10.00 в парке культуры и отдыха им. М. Горького пройдет выставка работ воспитанников Детской художественной школы. В это же время на аттракционной площади стартует спортивно-игровая программа для детей "Досуг юных мелитопольцев".

В 10.00 по пр-ту Б. Хмельницкого пройдет костюмированно-театрализованное шествие "Созвездие талантов Мелитополя". В это же самое время спортивные таланты города в ДЮСШ-1 сядут за доски в турнире по быстрым шахматам, посвященном памяти почетного гражданина города В. Тимошенко, а на площадках у стадиона "Спартак" им. О. Олексенко состоятся турниры по футболу, волейболу и стритболу среди молодежных команд.

В 11.00 в большом зале ДК им. Т. Шевченко торжественно откроется юбилейный праздник Дня города "Єднаймось, славетна родина, щоб в щасті жила Україна!". В это же время на пл. Победы начнется концерт художественных коллективов города "Город, без которого нам не жить". В 12.00 напротив паспортного стола парикмахеры Мелитополя проведут мастер-класс.

В 13.00 возле стеллы на пл. Кирова (у Пенсионного фонда) состоится закладка капсулы времени "Послание мелитопольцам 2114 г."

В это же самое время в парке культуры и отдыха им. М. Горького все желающие получат уроки мастерства по декоративно-прикладному искусству, боди-арту, помогут в оформлении выставки животных "Уголок живой природы". А на летней эстраде начнется концертный марафон детских творческих коллективов "Разноцветный город", затем воспитанников Дворца творчества.

Вечерний праздничный блок переместится снова на пл. Победы, где в 16.00 будет выбран победитель вокального шоу "Голос Мелитополя", в 18.00 состоится концерт ВИА "Мелита-Бэнд" "Мелитопольцам с любовью...", а в 19.00 - огненное шоу "Зажги в своем сердце звезду".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: