Отмечаем 230-й день рождения Мелитополя. День первый.

Переглядів: 2194

27 вересня 2014 06:52

Отмечаем 230-й день рождения Мелитополя. День первый. фото
Несмотря на трудную ситуацию в стране, непраздничное настроение, отсутствие средств, потрепанный сильным ветром и подтопленный дождем Мелитополь сегодня отмечает свой 230-й день рождения.

В субботу, 27 сентября, в первый день празднования Дня города организаторы подготовили массу мероприятий.

В 8.00 на ул. Гагарина и бульваре 30-летия Победы пройдут праздничные ярмарки сельхозпродукции "Мелитопольский привоз".

В 10.00 в ДЮСШ-1 стартует турнир по шашкам, посвященный Дню города. В это же время перед шахматной школой состоится концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы №1.
На площади Победы в 10.00 будет проводиться свадебная инсталляция "Мира - Украине, любви - семье!", а в 10.30 здесь начнется детский праздник "230 улыбок родного города".
В медгородке в 10.30 будет увековечена память известных мелитопольских врачей Эммануила Орлова и Гарри Плахотина - открыты мемориальные доски. 

На площади Кирова в 11.00 мастер-класс дадут флорболисты ФлК "Скала" и пройдет городской праздник "Спорт - посол мира". Спортивная часть праздничных мероприятий продолжится в 12.00 на пл. Победы, откуда стартует молодежная акция "Велодень": по пр. Б. Хмельницкого, пр. 50-летия Победы, ул. Чкалова мелитопольская веломолодежь отправится в лесопарк, где ее ожидают сюрпризы.
А на знаменитой в прошлом веке стометровке на ул. К. Маркса в 12.00 состоится чествование заслуженных мелитопольцев "Золото родного города".

В 15.00 площадь Победы украсят лучшие танцоры в танцевальном марафоне хореографических коллективов города "С любовью к Мелитополю". В 16.00 в парке культуры и отдыха им. М. Горького на спортплощадке у 10-й гимназии чудеса силы и ловкости покажут турникмены Мелитополя в выступлении "Street Workout-2014".

Еще одна молодежная "страничка" праздника - в скверике у скульптуры Остапа Бендера: 16.00 - молодежная акция фотосушка "Наш город - наши люди" и уличная выставка "Мелитополь творческий".
Завершится первый день празднования карнавалом великанов "Мелитопольский чудо-мир" в 18.00 на пл. Победы.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: