Гумконвой из РФ покинул Украину

Переглядів: 1211

21 вересня 2014 19:28

Гумконвой из РФ покинул Украину фото
Третий российский гумконвой покинул территорию Украины
Вся колонна, доставлявшая российский гуманитарный конвой для жителей Донбасса, в ночь на воскресенье вернулась на территорию России.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, около 200 КамАЗов благополучно пересекли российско-украинскую границу и находятся на территории РФ.

По данным агентства, первая группа грузовиков, около 40 машин, вернулась в Россию вечером в субботу, 20 сентября, остальные возвращались по мере разгрузки гуманитарной помощи в Донецке. Сообщается, что дорога от Донецка до Ростова-на-Дону заняла у них около 2,5 часов. Никаких инцидентов по пути следования колонны зафиксировано не было.

Напомним, первый гуманитарный конвой от России отправился в конце лета и 22-го августа 280 грузовиков пересекли границу без согласования с украинской стороной и прибыли в Луганск, контролируемый незаконными вооруженными формированиями. Первым гуманитарным конвоем Россия переполошила всю мировую общественность из-за неполного соблюдения международных договоренностей с Красным Крестом.

Второй гумконвой тоже прибыл в Луганск, но уже 13-го сентября. Это были чуть более 200 "Камазов", груженных продуктами питания и питьевой водой.

Степанов, отметил, что на этот раз Россия рассчитывает на более активную поддержку Международного комитета Красного Креста. В свою очередь, организация призвала украинскую и российскую стороны заранее договариваться о деталях отправки гуманитарной помощи.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: