В Луганске ремонтируют теплотрассы

Переглядів: 1115

20 вересня 2014 18:45

В Луганске ремонтируют теплотрассы фото
В Луганске проводятся работы по ремонту теплотрасс, электросетей и вывозу мусора, - горсовет
В Луганске проводятся работы по ремонту теплотрасс, электросетей и вывозу мусора. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

"По информации руководителей городских коммунальных предприятий все службы города работают по своим направлениям в штатном режиме, уделяя первоочередное внимание системному подключению инфраструктуры областного центра к энергоресурсам", - говорится в сообщении.

Так, по состоянию на утро 20 сентября ГКП "Теплокоммунэнерго" завершает подготовку к подаче теплоносителя в жилые дома и объекты города. В частности выполнены ремонтные работы на котельных Володарского, кв. Шевченко, Медгородок, Оборонная, 34, и др., а также ремонт котельного оборудования. Завершена опрессовка наружных и внутренних газопроводов котельных, включая узлы учета газа, на кот. Дружба народов, кв. Луганский, кв. Ольховский, СШ №43, Центральная, СШ №28, д/с №31, кв. Героев Брестской крепости, ЖД техникум, Парковая, 7-я гор. Больница, СШ №22, д/с №97, 19-я Линия, Херсонская и др.

Для активизации ликвидации порывов и замене участков теплотрасс направлены шесть звеньев ремонтников, которые работают во всех районах города. Также жилищники выполняют заявки жителей по авариям коммунального характера, в том числе по ремонту канализационных систем и электрических сетей, ведутся восстановительные работы на кровлях, поврежденных во время артиллерийских обстрелов.

Поскольку мощности для максимального подключения всего жилого фонда катастрофически не хватает, первый заместитель Луганского городского головы дал поручение в кратчайшие сроки дать свет в дома, оборудованные электрическими плитами.

Работа по ликвидации стихийных свалок и вывоз мусора входит в обычный режим. Только за 19 сентября на полигон ТБО в Александровске с территории города вывезено 135 куб. м отходов.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: