Священнослужители Мелитополя проведут автомолебен

Переглядів: 1415

20 вересня 2014 12:04

Священнослужители Мелитополя проведут автомолебен фото
Во вторник, 23 сентября в 8.00 от собора во имя святого благоверного князя Александра Невского отправится автоколонна, в которой священнослужители объедут Мелитополь и помолятся за мир в нашем городе и во всей Украине.

Как рассказал благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов, пример мелитопольскому духовенству показал архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, который в начале августа совершил божественную литургию в небе на борту самолета Ан-74ТК-200. Полтора часа на высоте 1500 метров Владыка Лука и другие святые отцы молились за мир и благополучие в Украине, за прекращение военных действий. Тогда на борт самолета были взяты частица Креста Господнего, иконы Христа Спасителя и Покрова Божией Матери и мощи семи святых, которые вместе со священниками облетели Запорожский край.

Мелитопольские священники по периметру объедут весь город и вознесут молитвы за мир. Маршрут необычного автомолебна следующий: от собора св. князя А.Невского по ул. А. Невского - ул. Белякова - ул. Леваневского - ул. Воинов-интернационалистов - ул. Фрунзе - ул Чайковского - ул. Чкалова - ул. Железнякова - пр. 50-лет Победы - ул. Фрунзе - ул. А. Невского.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: