Боксеры ДЮСШ-1 нацелены побеждать и на турнире сильнейших

Переглядів: 1608

19 вересня 2014 12:35

Боксеры ДЮСШ-1 нацелены побеждать и на турнире сильнейших фото
Фото предоставлено Михаилом Сербаевым: Боксеры ДЮСШ-1 достойно выступили на областном чемпионате.
Боксеры ДЮСШ-1 и воспитанники тренеров Михаила Сербаева и Романа Онищенко, завоевав на чемпионате области путевки на турнир сильнейших боксеров Украины, намерены повторить прекрасные результаты и стать членами сборной команды Украины.

Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Михаил Сербаев, 11-14 сентября в Запорожье проводился чемпионат Запорожской области по боксу среди юношей 2001-2002 гг. рождения.  80 лучших представителей боксерских школ со всех уголков Запорожского края не просто оспаривали первенство, но и сражались за право выйти на ринг на турнире сильнейших боксеров страны, который планируется провести в ноябре в Черновцах.

Честь Мелитополя защищали боксеры ДЮСШ-1, которые показали прекрасные результаты. Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники тренера М. Сербаева Игорь Щитков (37 кг), Андрей Лякишев (35,5 кг), Максим Белицкий (43 кг), а также подопечный тренера Р. Онищенко Богдан Толмачов (60 кг). Вторые места завоевали Николай Лебедь (44,5 кг), Валерий Мезенцев (свыше 76 кг) - оба тренируются под руководством М. Сербаева, и Денис Паршин (32 кг) - воспитанник Р. Онищенко.

По словам М. Сербаева, победители в своих категориях едут в ноябре в Черновцы, где намерены продемонстрировать высокий уровень технической подготовки, хорошую физическую форму, выносливость и быстроту реакции. Ведь мотивация отменная - место в национальной сборной Украины.