В Мелитополе нет пляжа, но в пляжный волейбол теперь сыграть можно

Переглядів: 1907

14 вересня 2014 14:09

В Мелитополе нет пляжа, но в пляжный волейбол теперь сыграть можно фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: В Мелитополе открылись акробатическая дорожка и площадка для игры в пляжный волейбол
13 сентября в День физической культуры и спорта мелитопольцы получили замечательный подарок - площадку для игры в пляжный волейбол. Она была торжественно открыта в ДЮСШ-1.

Как сказал директор ДЮСШ-1 Андрей Жорняк, с миру по нитке и для ребят площадка. Ведь появилась она благодаря помощи, поддержке и активному содействию многих настоящих друзей ДЮСШ, любителей спорта и неравнодушных людей. Кто-то выделил транспорт, кто-то - бордюры, кто-то привез песок; работы велись силами сотрудников спортшколы и молодежи города. Площадки не было бы, если бы не поддержка, понимание, желание Алексея Тегимбаева, Геннадия Гулевского, Андрея Жегова, Александра Беднова и других.

Впервые в истории нашего города в спортивной школе появилась площадка для пляжного волейбола. И, как только управделами исполкома Елена Дубинина перерезала красную ленточку, на площадке тут же стартовал первый чемпионат Мелитополя по пляжному волейболу среди юношей 2000-2001 гг. рождения, в котором участвовали пять команд.

По информации главного судьи соревнований, тренера отделения волейбола ДЮСШ-1 Александра Магулы, победителем исторического - первого чемпионата города по пляжному волейболу стала пара Никита Калугин - Влад Баранов, второе место завоевала пара Виктор Карагодин - Олег Семенов, на третьем месте - Денис Давыдкин - Алексей Якомашкин. Победители и призеры были награждены медалями.

Настоящими именинниками почувствовали себя в День физкультуры и спорта и воспитанники ДЮСШ-1, которые занимаются акробатикой и спортивной гимнастикой. Спортивной общественности была презентована акробатическая дорожка, которая открылась в большом зале ДЮСШ-1. Без нее, как отметили юные акробаты, было нелегко тренироваться. Но теперь они смогут повышать свое мастерство и претендовать на медали высшего достоинства на соревнованиях различного уровня.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: