Спортивный Мелитополь отмечает свой праздник

Переглядів: 2579

14 вересня 2014 12:05

Спортивный Мелитополь отмечает свой праздник фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: День физкультуры и спорта в Мелитополе
13 сентября традиционно в День физической культуры и спорта взрослые и юные мелитопольцы отмечают этот праздник на спортивных площадках и стадионах.

Утро в школах, училищах и высших учебных заведениях было посвящено Его Величеству Спорту: торжественные линейки, состязания, веселые старты, открытие малых олимпийских игр, спартакиады, спортивные праздники прошли повсеместно. Дресс-код нынешнего дня - спортивный костюм и кроссовки; настрой - боевой, азартный, спортивный; вид деятельности - здоровый образ жизни. Многие мелитопольцы классами, семьями и компаниями предпочли спортивный туризм и отдых на природе, благо погода не подвела.

Оживление царило в парке культуры и отдыха им. М. Горького возле стадиона "Спартак". Здесь сразу на трех спортивных площадках проводились соревнования по футболу среди юношеских команд, состязались волейболистки и оспаривали первенство по стритболу молодежные команды. Кипели нешуточные страсти на поле у юных футболистов: к победе рвались три команды "Спартак" и команда клуба по месту жительства "Факел". В финал вырвались спартаковцы - команда юношей 2003 г. рождения и команда юношей 2004 гг. рождения. Противостояние было серьезным, силы, опыт и подготовка спортсменов - на одинаковом уровне, поэтому и счет 3:3 не выявил победителя. Судьбу первого места определила серия пенальти, где повезло футболистам команды "Спартак-3".

Принять участие в стритбольных баталиях пожелали четыре девичьих команды и 13 юношеских. Среди девушек лидером стала команда "Казачка" (ДЮСШ-3, тренер Юлия Рослякова), на втором и третьем местах - представительницы МГПУ им. Б. Хмельницкого команды МГПУ и МГПУ-2. В возрастной группе среди младших юношей победила команда "Спартак", второе место завоевали стритболисты "Спарты", на третьем - "Феникс". Все стритболисты - воспитанники старшего тренера отделения баскетбола ДЮСШ-3, мастера спорта СССР Петра Суханова. Среди мужских команд тройка лидеров такова: первое место - МГПУ-1, второе место - МГПУ-2, третье место - "Олимп" (в составе команды - выпускники ДЮСШ-3 и тренеров П. Суханова и Евгения Найдена).

Кроме того, в зале Мелитопольского промышленно-экономического колледжа в День физкультуры и спорта в 16.00 состоится Кубок "Открытие года" по настольному теннису", а часом позже на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко соберутся любители футбола, чтобы поболеть за футболистов "Мелитопольской черешни", который встретятся в рамках 10-го тура чемпионата Запорожской области по футболу среди аматорских команд с приазовской "Ольвией".

Обращаем внимание, что спортивный праздник "Спорт - это сила, красота и здоровье", подготовленный спортсменами и артистами клубов по месту жительства, перенесен на 14 сентября на 15.00. Он, как и планировалось, пройдет на летней эстраде парка культуры и отдыха им. М. Горького.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: