Мелитопольский район. В ОПХ "Мелитопольское" новый руководитель

Переглядів: 2503

13 вересня 2014 13:07

Мелитопольский район. В ОПХ Мелитопольское новый руководитель фото
фото автора
На заседании сессии районного совета, которое состоялось 11 сентября, депутатам представили назначенного еще 1 августа нового руководителя ОПХ "Мелиоопольское". Пока с приставкой и.о. руководит опытным хозяйством Юрий Шило.

Как рассказал новоназначенный директор, с ним подписан контракт на год.
- В хозяйстве сейчас очень сложная ситуация, - говорит Юрий Григорьевич. - Дизтопливо, удобрения и гербициды дорожают, а рынки сбыта закрываются. У предприятия около трех миллионов долгов перед различными фирмами. Тем не менее, работать надо.

Новый руководитель выразил надежду, что предприятие заработает полноценно. Правда, для этого придется сократить работающих, модернизировать производство, перестроить работу хозяйства в целом.

Стоит отметить, что опыт работы в аграрном секторе у нового начальника опытного хозяйства есть. До этого Юрий Шило 11 лет работал агрономом в "Мелитопольской черешне", а еще раньше - бригадиром в ОПХ.

Стоит также отметить, что, по словам, Ю. Шило, бывшего руководителя ОПХ Владимира Сенина сняли с должности из-за того, что он занимал два кресла одновременно- был директором ОПХ, а так же возглавлял опытную лабораторию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: