В Донецке ситуация стабильная

Переглядів: 1070

8 вересня 2014 10:38

В Донецке ситуация стабильная фото
Как сообщают в мэрии, залпы в городе уже не слышны.

В Донецке ночь прошла спокойно, однако утром произошла авария на питающей подстанции ХБК. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета в понедельник, 8 августа.

"По состоянию на 9:30 в Донецке тихо. Ночь с 7 на 8 сентября прошла спокойно. Работают коммунальные службы, обеспечивая жизнедеятельность города. Сегодня в 7 часов 25 минут в связи с аварией на питающей подстанции ХБК произошло автоматическое отключение 31 трансформаторной подстанции в Кировском районе. Бригады энергетиков уже приступили к ремонтным работам", - говорится в сообщении.

Горсовет также сообщает, что общественный транспорт работает в штатном режиме, на маршрут 8 сентября вышли 40 трамваев, 70 троллейбусов и 17 автобусов, которые осуществляют движение в обычном режиме.

Напомним, президент Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Вооруженных сил Украины прекратить в зоне АТО огонь, начиная с 18:00 5 сентября в пятницу.

На трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня. Помимо требований особого статуса Донбасса, протокол встречи Россия-Украина-ОБСЕ в Минске предусматривает прекращение огня, местные выборы, вывод наемников и их военной техники. Еще одно из требований - принятие Украиной программы экономического возрождения Донецкой и Луганской областей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: