Германия выдаст Украине финансовую помощь

Переглядів: 1070

5 вересня 2014 10:32

Германия выдаст Украине финансовую помощь фото
Германия выделит Украине 25 миллионов долларов гумпомощи
Германия выделит 25 миллионов долларов для помощи переселенцам и на восстановление Донбасса.

Представители посольства Германии и Общества международного сотрудничества (GIZ) встретились с заместителем Председателя ГСЧС Украины, руководителем Межведомственного координационного штаба Василием Стоецкий и обсудили пути использования анонсированной гуманитарной помощи в размере 25 миллионов долларов.

- Финансовая поддержка международного сообщества чрезвычайно важна для Украины. Поскольку сейчас необходимы средства для создания нормальных условий людям в местах их временного пребывания, а также для восстановления разрушенных городов и построения городков для проживания внутренне перемещенных лиц в зимний период, - отметил Стоецкий.

Напомним, что время визита в Украину 23 августа канцлер Германии Ангела Меркель, в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко, заявила о готовности предоставить Украине гуманитарную помощь в размере 25 миллионов долларов.Кроме того, 2 сентября Меркель заявила, что готовит поставку медицинского оборудования, полевых госпиталей и бронежилетов и пообещала лично позаботится о доставке.

Также в Германию были отправлены украинские военные, которые получили ранения в зоне АТО. Информацию об их прибытии подтвердил и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: