Лидеры ДНР и ЛНР готовы завтра в 14:00 отдать приказ о прекращении огня

Переглядів: 1172

4 вересня 2014 16:52

Лидеры ДНР и ЛНР готовы завтра в 14:00 отдать приказ о прекращении огня фото
Сепаратисты готовы прекратить огонь, если Украина подпишет план политического урегулирования конфликта.

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко и глава "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявили о том, что "готовы завтра, 5 сентября, в 14:00 отдать приказ о прекращении огня в случае, если удастся достичь договоренностей и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта". Об этом говорится в распространенном в четверг совместном заявлении ДНР и ЛНР.

Кроме того, Захарченко и Плотницкий заявили, что "завтра в Минске представят на рассмотрение контактной группы свои предложения о режиме прекращения огня, в которых будут детально прописаны гарантии соблюдения этого режима сторонами конфликта".

Ранее президент Украины Петр Порошенко после встречи с лидерами ведущих стран НАТО на саммите в Уэльсе заявил, что украинские войска получат приказ прекратить огонь в пятницу в 14:00, если на минской встрече будет принят мирный план.

"Украинские войска получат приказ прекратить огонь в пятницу в 11:00 (по Гринвичу, или 14:00 по Киеву), если на минской встрече будет подписан пошаговый мирный план", - сказал Порошенко.

Очередная встреча контактной группы по Украине в Минске должна пройти 5 сентября.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: