Символический "ключ знаний" получили 512 студентов-первокурсников МГПУ

Переглядів: 1736

2 вересня 2014 13:14

Символический ключ знаний получили 512 студентов-первокурсников МГПУ фото
Фото с сайта МГПУ
1 сентября у первого корпуса Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого прошла торжественная линейка по случаю начала учебного года. По традиции на праздник были приглашены первокурсники всех факультетов вуза – 512 будущих педагогов.

Немного растерянные юноши и девушки искали в толпе своих новых одногруппников, кураторов, педагогов. Для них все впервые, поэтому организаторы торжества постарались устроить одновременно волнующий и по-домашнему уютный праздник для новоиспеченных студентов.

Со словами приветствия к студентам обратились деканы и преподаватели разных факультетов, а ректор вуза Валентин Молодыченко по доброй традиции вручил первокурсникам символический ключ знаний и студенческий билет. Чтобы год был удачным, студенты – здоровыми, а каждый новый день – мирным, всех присутствующий окропил святой водой настоятель Собора Георгия Победоносца протоиерей Максим. Первокурсники к тому же могли получить от него благословение на новый учебный год.

Чтобы праздник был радостным, для гостей пели джаз-квартет «Саунд-версия», Карина Мироненко, Лолита Мощенко, Елена Бараненко и Елена Петрунько, джайв танцевал спортивный клуб «Виктория-Престиж», а в вальсе закружились студенты института учебно-педагогического и художественного образования.

Первый звонок нового учебного года было доверено дать лучшим студентам университета - Лолите Мощенко и Павлу Хриенко. А после него студенты отправились на свои факультеты, чтобы познакомиться друг с другом, преподавателями и учебными аудиториями, в которые им предстоит входить ежедневно в течение ближайших четырех лет, как минимум.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: