Приазовские школы переходят на шестидневку

Переглядів: 1155

1 вересня 2014 15:05

Приазовские школы переходят на шестидневку фото
Первый раз в первый класс в школы Приазовского района пошли 246 маленьких учеников. Для этой детворы 1 сентября школьный звонок прозвучал впервые.

Вместе с местной детворой пороги учебных заведений переступили 67 ребят, прибывших в Приазовский район из Донецкой, Луганской областей. В их числе и четверо первоклассников. А еще четверо детей переселенцев уже устроены в местные детсады.

Предстоящий учебный год для школьников и педагогов будет непростым. По словам начальника отдела образования, молодежи и спорта Людмилы Данильченко, школы переходят на шестидневку. По субботам детворе предстоит учиться весь первый семестр, который захватывает 29 декабря (включительно). Осенние каникулы останутся непродолжительными – семь календарных дней, и их планируют на недельку сместить (на 3-9 ноября). Зато зимний отдых будет непомерно долгим. Морозные каникулы продлятся с 30 декабря по 23 февраля. Таковы планы отдела образования. Но коррективы в них может внести как погода, так и политическая, экономическая ситуация в стране.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: