В новом учебном году учебников хватит не всем школьникам

Переглядів: 2215

30 серпня 2014 10:59

В новом учебном году учебников хватит не всем школьникам фото
Некоторые мелитопольские школьники в новом учебном году не получат учебники. Им предложат «грызть гранит науки» с электронными пособиями.

По информации начальника городского управления образования Игоря Елисеева, школьники города обеспечены учебной литературой на 93 проц.

По новым государственным стандартам, а соответственно, по новым программам и учебникам в прошлом году учились школьники 2 и 5 классов. Следовательно, их преемники, нынешние второ- и пятиклашки литературой обеспечены. Для детей, которые пойдут в третий класс, учебники поступили еще летом. Трудности возникнут только у школьников третьих русскоязычных классов, для них не пришли пособия по математике и предмету «Я у світі».

А вот ученикам 6-х классов придется туго. Для них учебников нет и, скорее всего, не будет. Но это проблема не одного Мелитополя, а всей страны. Казначейство не перечислило средства издателям и книги не напечатали.

В Министерстве образования рекомендуют использовать вместо классических учебников электронные. В этом году был создан специальный ресурс (http://ua.lokando.com), на который в экстренном порядке заливаются электронные версии учебной литературы для 6 классов и не только. Все пособия будут в свободном доступе и каждый может им воспользоваться, если для этого есть необходимые технические средства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: