В Херсонской области нашли урожай конопли на 10 миллионов

Переглядів: 1411

28 серпня 2014 19:53

В Херсонской области нашли урожай конопли на 10 миллионов фото
Урожай конопли на 10 миллионов гривен нашли на Херсонщине
Огромную плантацию конопли обнаружили в Херсонской области. На конопляном поле оказалось 500 двухметровых кустов.

Эксперты подсчитали, что последующая перепродажа наркотиков по меркам "черного рынка" стоит не меньше 10 миллионов гривен. Обнаружили находку на плантации семье фермеров из курортного района области работники ОБНОН УМВД, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ОСО УМВД Украины в Херсонской области.

Кстати, семья фермеров не только владеет целой наркотической плантацией, а и имеет большие поля бахчевых и зерновых. К посадке конопли, впрочем, люди подошли тоже вполне по-хозяйски. Чтобы кусты конопли росли быстрее, их заботливо посадили в теплицах, круглосуточно охраняемых специально нанятыми людьми. Кусты, тщательно спрятанные от посторонних глаз, подвязывали, удобряли и поливали. Денег, чтобы конопля росла погуще да побольше семья совсем не жалела. Сын хозяина даже специально проштудировал интернет, изучая все рекомендации по правильной посадке и удобрению конопли.

Однако, грандиозным планам по продаже наркотического зелья, на которое семья уже подыскивала покупателей, не суждено было сбыться. Даже тщательно замаскированные, но кусты все же обнаружили милиционеры.

На данный момент открыто уголовное производство по ч.2 ст.310 Уголовного кодекса Украины, карается лишением свободы от 3 до 7 лет.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: