Путин нарушил Конституцию и должен сложить полномочия - Немцов

Переглядів: 1207

29 серпня 2014 08:43

Путин нарушил Конституцию и должен сложить полномочия - Немцов фото
Президент РФ "грубейшим образом" нарушил Конституцию, которая не позволяет ему отправлять действующих военных за рубеж без согласия Совета Федерации.

Введя в Украину войска, президент России Владимир Путин нарушил Конституцию РФ и создал основания для отрешения его от должности. Об этом заявил российский оппозиционер Борис Немцов, передает УНИАН.

"Руководитель ДНР Захарченко признал, что на востоке Украины воюют кадровые военные из России. Путин грубейшим образом нарушил Конституцию, которая не позволяет ему отправлять действующих военных за рубеж без согласия Совета Федерации. Это основание для отрешения его от должности", - подчеркнул Немцов.

Оппозиционер напомнил, что главарь боевиков ДНР Захарченко также признал, что на стороне сепаратистов воюют около 4-х тысяч россиян.

"Врать про гражданскую войну им все труднее. Это война России и Украины", - добавил Немцов.

Ранее российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский заявил, что Россия ведет реальную войну против Украины и подчеркнул, что больше не собирается молчать о событиях в Донбассе.

Как известно, накануне город Новоазовск Донецкой области, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского района в среду перешли под контроль российских военных. В России же продолжают отрицать вторжение: постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что Россия не принимает участие в боевых действиях в Украине.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: