Как воспитывать детей в непростое время обсудили завучи воскресных школ Мелитополя

Переглядів: 1343

28 серпня 2014 08:02

Как воспитывать детей в непростое время обсудили завучи воскресных школ Мелитополя фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: На собрании завучей воскресных школ
26 августа в помещении воскресной школы "Георгиевцы" при храме святого великомученика Георгия Победоносца состоялось собрание завучей воскресных школ Мелитополя.

Педагоги советовались, как будут начинать этот нелегкий учебный год.

По словам завуча воскресной школы "Георгиевцы" при Свято-Георгиевском храме Ирины Лебедь, один из главных был вопрос о том, как начинать этот, по всей видимости, нелегкий учебный год, как провести праздник 1 сентября". В этом плане у преподавателей есть свои наработки, которыми они и делились друг с другом. На повестке дня также стоял вопрос, как себя вести с детьми и родителями, учитывая ту ситуацию, которая сейчас сложилась в стране. Несомненно, она накладывает свой отпечаток на людей. Участники собрания пришли к выводу, что учителя воскресных школ должны соблюдать нейтралитет в политических вопросах, и при этом отстаивать христианские, общечеловеческие ценности – прививать детям чувство любви друг к другу, чтобы больше проявляли милосердия и доброты, что сейчас, к сожалению, происходит все реже.

Также завучи набросали план мероприятий на будущий учебный год – какие из них будут проводить совместно, какие - каждая школа отдельно, на конкурсной основе. Решено было до 1 октября выработать свои предложения и еще раз собраться, чтобы уже предметно обсуждать вопросы организации будущих праздников. "Каждая воскресная школа соберет родительские собрания, чтобы еще раз сделать акцент на том, что воспитание детей в православных традициях предполагает активное участие родителей в духовно-нравственном становлении своих чад", - отметила И. Лебедь.

На собрании было решено провести во всех храмах города молебны перед началом нового учебного года, в которых примут участие и дети, и родители, и преподаватели воскресных школ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: