В запорожских детсадах детей накормят на 14 грн. в день

Переглядів: 1182

27 серпня 2014 13:06

В запорожских детсадах детей накормят на 14 грн. в день фото
Школы и детские сады Запорожья готовы к приему детей. Такие выводы сделала специальная комиссия, которая завершила проверку учреждений образования.

Косметические ремонты в школах и детских садах завершены, подходят к завершению текущие. Большую помощь в этих вопросах оказали родители, отметила директор департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Раиса Чухрай.

Всего в этом году в школах Запорожья за парты сядут 59,5 тыс. учащихся, сообщает пресс-служба мэрии.

Детские сады уже заполнены.

Обеспеченность школ учебниками составляет 98%. Продолжают поступать пособия для учащихся 6-х классов. В специализированных школах с углубленным изучением предметов родители докупают литературу за свои средства.

Что касается питания, то его стоимость не увеличилась, осталась на уровне прошлого учебного года. В детских садах оплата осуществляется из расчета: 50% средств вносят родители, 50% – бюджетные средства. За ребенка, посещающего ясли, родители будут оплачивать 4,64 грн в день за питание, детский сад – 6, 93 грн. В 1–4 классах школы стоимость питания составляет 5,57 грн. Также предусмотрены льготы для социально незащищенных категорий детей.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: