Саксофон со скрипкой и попурри под битбокс

Переглядів: 2008

24 серпня 2014 14:00

Саксофон со скрипкой и попурри под битбокс фото
фото автора
На традиционном концерте в парке выступало много талантов.

23 августа в парке им. Горького прошел традиционный субботний концерт, посвященный Дню Государственного Флага и Дню Независимости Украины.

Мелитопольские исполнители порадовали зрителей зажигательными украинскими песнями. Причем на ряду с народными со сцены звучали и полюбившиеся всем хиты группы «Океан Эльзы».

Особенно впечатляющим было попурри из украинских песен, исполненное акапелла под битбокс, то есть музыку исполненною исключительно с помощью рта и голоса.

А гвоздем программы было выступление гостей из Запорожья. Скрипач Ярослав Ревуцкий и саксофонист Александр Коваль показали виртуозное владение своими инструментами.

Оба артисты занимаются музыкой с детства. Они лауреаты международных конкурсов и видели не одну зарубежную сцену.

По мнению Ярослава Ревуцкого, публика везде различная. Например скандинавские народы, довольно шумно ведут себя на конкурсах, где, по идее, слушатели должны соблюдать тишину. Александр Коваль с ним не соглашается. По его мнению, публика везде хорошо относится к музыке. В той же Швеции, по его словам, его встретили прекрасно.

Но оба профессиональных музыканта отметили теплый прием и отношение к ним мелитопольских слушателей. Причем имели они в виду исключительно душевную сторону, ведь приехали не из меркантильных соображений.

- Сейчас не время больших гонораров, нас пригласили и мы приехали, - говорит Ярослав Ревуцкий.

- Главное что мы стараемся донести до зрителя это добро и хорошее настроение, - рассказал Александр Коваль.

Очевидно, это им удалось. Их выступления, как в дуэте, так и поодиночке, неизменно заканчивались бурными аплодисментами и криками «Браво!».

Не обошли слушатели вниманием и благодарностью мелитопольских исполнителей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: