Запорожцы страдают отравлениями

Переглядів: 1062

23 серпня 2014 12:10

Запорожцы страдают отравлениями фото
За неделю 187 запорожцев слегли с ОКИ
За неделю 187 запорожцев слегли с ОКИ. специалисты не устают предупреждать об опасностях при покупке товара со стихийных рынков.

За период с 15 по 21 августа заболеваемость острыми кишечными инфекциями снизилась на 12%. Всего заболело 187 человек, из них 66% составляют дети. В структуре заболеваемости ОКИ среди детей превалируют неорганизованные дети (74,6%) и дети до года (20,3%).

Об этом сообщает начальник Запорожского городского управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области, главный государственный санитарный врач г. Запорожья Владимир Хомутов, передает пресс-служба СЭС.

В 83,7% случаев причиной заболевания ОКИ жителей города стали пищевые продукты – в основном это молочная (30%) и мясная (19,5%) продукция, которые в половине случаев употреблялись с нарушением правил приготовления и хранения в домашних условиях. Почти каждый пятый случай ОКИ связанный с употреблением овощей и фруктов.

Недоброкачественная продукция в 38% случаев приобреталась на стихийных рынках, уличной торговле, в 8% случаев — на стационарных рынках.

По возвращению из отпуска за медицинской помощью в ЛПУ города по поводу острых кишечных инфекций обратились 19 (11%) жителей города.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: