Вчера на артбазе в Новобогдановке саперы возобновили подрывы опасных боеприпасов

Переглядів: 774

12 жовтня 2007 11:34

Вчера на артбазе в Новобогдановке саперы возобновили подрывы опасных боеприпасов фото
По информации руководителя пресс-службы УМЧС в Запорожской области Юлии Барышевой, с 10 октября саперы возобновили уничтожение боеприпасов, которые повреждены коррозией и которые невозможно вывести с территории базы. Организовано 8 групп уничтожения, на базе работают около 60-ти опытных саперов. Увеличилось и количество мест подрывов.

По неофициальным данным их уже сто и в каждой закладке уничтожается около 500 кг взрывоопасных предметов. По согласованию с руководством железной дороги, с целью безопасности подрывы на базе проводятся ежедневно с 15.00 до 18.00. После этого времени на базе находятся только бойцы военизированной охраны, которые ведут круглосуточное наблюдение за базой. На будущей неделе ожидается визит на базу руководства МЧС Украины.

За период с августа 2006 года по 10 октября 2007 года с территории артбазы изъято и вывезено 1 млн. 85 тыс. единиц взрывоопасных предметов общим весом свыше 4602 тонн, собрано также более 15 тыс. тонн металлолома. За время работ очищено поверхностно 129 га технической территории базы, что составляет около 88 проц. общей площади. В эту зиму саперы планируют не прекращать работы и завершить их к марту 2008 г. Помешать работе могут только сильные морозы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: