В боях за Иловайск погибли 19 силовиков, 46 ранены

Переглядів: 1285

21 серпня 2014 13:50

В боях за Иловайск погибли 19 силовиков, 46 ранены фото
Добровольческие батальоны милиции пытаются удержать Иловайск, не имея при этом тяжелого вооружения.

Все добровольческие батальоны милиции понесли большие потери в боях за город Иловайск. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook

"Донбасс" - 8 убитых, 12 раненых. "Азов" за вчерашний день - 2 убитых и 7 раненных. Если считать с начала боев за Иловайск будет - 5 убитых и 11 раненных. "Шахтерск" - 4 убитых и 16 раненых, в том числе 2 тяжело. "Днепр" - 2 убитых и 7 раненных. Все потери "Азова", "Шахтерска" и "Днепра" понесены за последние дни во время операций по блокированию Иловайска, которая делалась в целях поддержать действия батальона "Донбасс", захватившего контроль над половиной города в ходе ночного штурма в ночь с понедельника на вторник", - сообщил Геращенко.

Геращенко опроверг мнение о том, что батальоны "Азов" и "Шахтерск" мало сделали для блокирования снабжения террористических группировок в Иловайске. "Итого под Иловайском погибло 16 из 64 бойцов или 25% погибших бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии за все время АТО. Это показывает насколько ожесточенные бои идут там", - подчеркнул Геращенко.

Он также отметил, что фактически сейчас батальоны выполняют задачи Вооруженных Сил, которые должны быть поставлены перед бронетанковой или мотопехотной бригадой, практически не имея при этом тяжелого вооружения.

"Из 10 приданных от ВСУ БМП осталось 5 штук и те практически без боекомплекта. Высокое качество и точность работы артиллеристов, это хорошая подмога, но плотность огня для поражения всех группировок противника не достаточна на этом направлении. Также под Иловайск не были приданы ВСУ ни одной единицы танков, в то время как вчера террористы на трех или четырех танках пытались прорваться к террористам заблокированным в городе", - написал Геращенко.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: