У школьников ООШ № 4 радость – новый компьютерный класс

Переглядів: 1480

21 серпня 2014 12:56

У школьников ООШ № 4 радость – новый компьютерный класс фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
21 августа в ООШ № 4 был торжественно открыт новенький компьютерный класс – подарок от родителей школе и своим детям. Красную ленту доверили перерезать самим школьникам.

По словам директора школы Анжелины Коваленко, ранее в ООШ № 4 был лишь один кабинет информатики с 10 рабочими компьютерами. Но этого было недостаточно, ведь школа очень большая – почти 900 детей. Тем более, что согласно новым государственным стандартам основы компьютерной грамоты изучают и ученики начальных классов. Найти спонсоров для покупки техники администрации не удалось. Поэтому на помощь пришли родители, подарив 15 полностью укомплектованных машин нового поколения.

- В школе очень хороший педагогический коллектив, мудрый руководитель, которая сумела всех сплотить, - говорит от лица родителей Наталья Кременчук. – Мы видим, что к нашим детям относятся с теплом и лаской и хотим отвечать школе тем же. Поэтому мы решили подарить школе компьютерный класс. Так как родительский коллектив очень большой, сдавать помногу денег не пришлось. Мы довольны, а дети просто счастливы.

Детвора действительно с энтузиазмом уселась за новенькие мониторы, которые приветствовали ярким заставками – поля желтых подсолнухов на фоне ясного синего неба. Здесь им предстоит вместе с учителями информатики Нелли Гуляй и Ольгой Оленич освоить азы компьютерной грамоты – научиться работать с текстовыми и графическими редакторами, колдовать в программе Фотошоп, искать нужную информацию в сети Интернет, создавать блоги и сайты. Кстати, теперь вся школа находится в зоне покрытия Wi-Fi и ребята, получив пароль, смогут заходить в сеть со своих телефонов и планшетов.

Администрация школы искренне благодарит весь родительский коллектив за оказанную поддержку и помощь. «Наше будущее – это дети, - отметила перед церемонией открытия класса А. Коваленко. – И мы хотим, чтобы они были не только здоровыми, но и высокообразованными».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: