В Запорожье начали праздновать День независимости Украины

Переглядів: 1252

21 серпня 2014 11:45

В Запорожье начали праздновать День независимости Украины фото
В Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. Магара 20 августа состоялись торжества по случаю 23-й годовщины Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Помимо представителей областной власти и местного самоуправления, в праздновании приняли участие депутаты всех уровней, региональных организаций политических партий, общественных и религиозных организаций, деятели образования, выдающиеся люди Запорожского края, молодежь.

23-я годовщина Независимости Украины – особая дата, ведь 2014 год является знаковым для государства. Он очень трагический, но одновременно и героический. Граждане переживают за события, которые сейчас происходят на востоке, в зоне АТО. В честь всех погибших героев была объявлена минута молчания. От участников торжеств на могилы запорожских воинов, погибших, защищая территориальную целостность Украины, были возложены цветы.

Также состоялась церемония награждения бойцов, участвовавших в АТО. «Сейчас перед гражданами Украины стоят сложные и важные задачи, и в каждом живет вера, что вместе мы преодолеем любые препятствия на пути укрепления независимости», – идет речь в сообщении пресс-службы. В конце мероприятия прошла концертная программа.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: