Астраханка собрала гуманитарный груз

Переглядів: 1378

20 серпня 2014 11:37

Астраханка собрала гуманитарный груз фото
Фото автора.
Сегодня в Мелитопольско-Веселовский военкомат прибыл «гуманитарный груз» от жителей Астраханского сельского совета. Здесь и продукты, и подушки-одеяла, и бронежилеты.

- Зная в какой ситуации находятся наши воины на востоке страны, жители сел Астраханского сельсовета решили оказать им посильную помощь, - рассказывает сельский голова Николай Григорьев.

Кроме продуктов сельчане, собрали еще и около 12 тыс. грн.

- Просто за душу берет, когда заходишь во двор, а там бабулечка из кошелька вынимает 14 гривен. – Ты понимаешь, что они у нее последние. Но она отдает их «чтобы внучкам помочь», - рассказывает Н. Григорьев. – Обидно, что есть обеспеченные, которые отказали. Но радостно, что большинство откликнулось. Ведь я всегда говорил, что в Астраханке самые отзывчивые люди.

Собранные средства пойдут на закупку бронежилетов для шести военнослужащих – выходцев из Астраханского сельсовета.

- Я общался с нашими солдатами. Они не жалуются на судьбу, понимают, что должны выполнить свой долг. А наш долг помочь им, - говорит сельский голова.

Поддержать воинов решили и школьники. Они нарисовали рисунки, написали письма солдатам: «Дорогой солдат! Где бы ты ни был, я горжусь тобой. Я очень благодарна тебе за все твои подвиги и поступки. И знай, что тебя ждут дома и в тебя верят! Возвращайся поскорее!!! Береги себя солдат»


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: