Мелитопольский район. С завтрашнего дня тарифы вырастут в полтора раза

Переглядів: 1573

20 серпня 2014 09:05

Мелитопольский район. С завтрашнего дня тарифы вырастут в полтора раза фото
Жителей Мелитопольского района на днях ожидает неприятный сюрприз. С 21 августа стоимость проезда в общественном транспорте увеличивается в полтора раза. Объявления о подорожании появились сегодня в маршрутках. Информацию подтвердили и райгосадминистрации.

- Мы получили Распоряжение из облгосадминистрации, в котором указано, что тарифы на проезд в пригородном транспорте выросли на 10 копеек за километр, - пояснил замглавы Мелитопольской райгосадминистрации Дмитрий Ермоленко.

Стоит отметить, что в Распоряжении указано, что тариф растет с 23 до 33 копеек за километр. При этом тариф не включает в себя ни НДС, ни сбор автовокзала ни другие платежи.

Перевозчики уже объявили о повышении. Как пояснил руководитель «АТП АСА» Александр Латоша обоснования на повышение тарифа подавались еще в апреле.

- С момента последнего повышения тарифов стоимость топлива выросла с 8 до 16 грн. Не говоря уже о других составляющих, - говорит А. Латоша. – Собственно, при подаче обоснований некоторые перевозчики просили тариф 38 и 36 копеек за километр, но облгосадминистрация приняла 33 копейки.

Таким образом, жителям Константиновки, например, с завтрашнего дня придется платить 5 гривен (вместо 3,5 грн), чтобы доехать до города. А вот стоимость проезда от Мелитополя до Лазурного теперь составляет 18.50 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: