В Запорожье ко Дню независимости пройдет целый ряд мероприятий

Переглядів: 1117

18 серпня 2014 15:20

В Запорожье ко Дню независимости пройдет целый ряд мероприятий фото
В Запорожье День независимости и День государственного флага будут отмечать в течение нескольких дней. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В среду, 20 августа, в 10:00 состоится митинг и торжественное возложение цветов к бюсту Тараса Шевченко возле Шевченковской райадминистрации, в 12:00 – торжественное собрание в театре им. Магара, а с 13:00 – возложение цветов на могилы бойцов, погибших в зоне АТО.

В пятницу, 22 августа, в 10:00 в парке Металлургов торжественно откроют первый камень Аллеи защитников Родины, в 20:00 – обновленный участок на бульваре Шевченко. Кроме того, в 17:00 в сквере «Юбилейный» пройдет концерт «Мы дети твои, Украина!», посвященный 23-й годовщине Независимости Украины.

В субботу, 23 августа, в 10:00 возле здания ОГА торжественно поднимут государственный флаг страны.

В воскресенье, 24 августа, в 17:00 в парке отдыха «Дубовая роща» состоится благотворительный концерт под лозунгом «За Украину». В программе выступления групп «Ризапс» (г. Львов), «Хорта», «Крапка», «Наброскин», «Гриндер» (г. Запорожье), «Карола Зерега» (г. Одесса), Вячеслава Ефремова (г. Луганск) и других. Во время концерта будут собирать помощь в виде необходимых вещей для военнослужащих.

Кроме того, с 20 по 26 августа в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской пройдет книжная выставка «Під синім небом України поколосилися хліба».

В этом году праздник отметят без праздничного фейерверка, поскольку в городе, в связи с напряженной ситуацией в стране, введен запрет на использование пиротехнических средств.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: