Военнослужащим разрешили поступать в вузы без сдачи ВНО

Переглядів: 967

13 серпня 2014 14:51

Военнослужащим разрешили поступать в вузы без сдачи ВНО фото
Минобразования изменило условия приема в вузы на 2014 год.

Министерство образование изменило условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году, сообщает пресс-служба МОН в среду, 13 августа. В частности, военные-контрактники и срочники смогут поступать в вузы без сдачи Внешнего независимого оценивания.

Согласно изменениям, право участвовать в конкурсе только по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам в высшем учебном заведении, в случае неучастия в год поступления в ВНО, имеют военнослужащие Вооруженных Сил Украины, других воинских формирований, проходящих военную срочную службу и службу по контракту.

При этом в ведомстве уточнили, что такая возможность предоставляется только при поступлении на дневную форму обучения в высшие военные учебные заведения и военные учебные подразделения высших учебных заведений.

Кроме того, для таких абитуриентов снижен минимальный балл сертификата внешнего независимого оценивания (или его копии) по профильному предмету до 130 баллов.

Следовательно, для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста в указанных вузах необходимо иметь сертификат ВНО не ниже 124 баллов по конкурсным предметам, а для получения образовательно-квалификационного уровня бакалавра - не ниже 124 баллов по непрофильным конкурсным предметам и не ниже 130 баллов по профильным конкурсным предметам.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: