В Донецке в ходе обстрелов ранены 7 мирных жителей

Переглядів: 1003

12 серпня 2014 20:28

В Донецке в ходе обстрелов ранены 7 мирных жителей фото
В Донецке в ночь на вторник ранены 7 мирных жителей – мэрия
В Донецке в ночь на вторник от осколочных ранений пострадали семеро мирных жителей, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета.

"По состоянию на 12.00 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Жители районов сообщают о звуках взрывов вдалеке, локализацию которых определить невозможно. По информации МЧС Украины в Донецкой области в ночь с 11 на 12 августа в Донецке пострадали семеро мирных жителей, получив осколочные и огнестрельные ранения. Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения", - говорится в сообщении во вторник.

Кроме того по причине отключения двух трансформаторных подстанций в 11.40 остановлено движение троллейбуса по маршруту № 17 и трамваев по маршрутам № 8 и № 16. Энергетики ведут восстановительные работы.

В горсовете также сообщили, что аварийные бригады ПАО "Донецкгоргаз" в короткие периоды отсутствия боевых действий продолжают восстанавливать газовые сети. Были локализованы аварии на участках газопроводов, повреждённых во время обстрела тяжёлой артиллерий в ночь на 12 августа. На хуторе Широкий (Ленинский район) восстанавливается газоснабжение 138 частных домов, расположенных по ул. Приморская и ул. Паши Ангелиной. Ведутся работы по восстановлению газоснабжения 6 домов по ул. Овражная в Куйбышевском районе. По состоянию на 12 августа отключёнными от газоснабжения остаются 1533 абонента, проживающих в частном секторе и многоквартирных домах. К концу дня запланирован пуск газа более 1000 абонентам при наличии жильцов дома.

В связи с разрушением железнодорожной инфраструктуры на участке Донецк - Ясиноватая все пассажирские поезда дальнего следования 12 августа будут отправляться со станции Ясиноватая через участок Константиновка-Славянск-Лозовая. Исключение составляет поезд №584 Мариуполь-Киев, который отправляется из Мариуполя и следует по маршруту Волноваха - Камыш-Зоря - Запорожье.

Источник:interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: