Мелитопольские детсады проверяют перед новым учебным годом

Переглядів: 1747

12 серпня 2014 17:02

Мелитопольские детсады проверяют перед новым учебным годом фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
12 августа начались традиционные проверки готовности детсадов к грядущему учебному году.

Сегодня комиссия побывала в детсадах №№ 8, 9, 44, 38, 40 и 41. В ее составе представители пожарной, санитарной служб, исполкома и горуо.

- Основное, на что обращают внимание члены комиссии – создание безопасных условий, выполнение санитарных требований и обеспечение учебного процесса, - отметила главный специалист управления образования Наталья Короткова. - Все сады, благодаря трудолюбию коллективов и отзывчивости родителей в финансовых вопросах, всегда успешно готовятся. Большая хвала коллективам за то, что, несмотря на сложности финансирования находят силы, чтобы создать условия для малышей.

Заведения хвастались проведенными работами и учитывали замечания. Так, в «Аистенке» (№ 9) сделали ремонт цеха прачечной и обшили корпус стиральной машины; поменяли 4 двери, покрасили павильоны, частично сменили водопровод, отремонтировали отопительную систему на местах порывов и две туалетных комнаты. Только мечтает детсад о ремонте фасада (как и другие панельные детсады), обещанного городской программой по энергосбережению несколько лет назад.
Другие детсады тоже работали над тем, что насущнее всего – санузлы, новые пледы, замена окон, покупка компьютеров.

Всего в городе 26 детсадов. Проверять их будут в течении четырех дней, а с понедельника начнется проверка школ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: